Профилактика и Безопасность

11.01.2023

Порядок действий населения при сигнале Гражданская оборона.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Школа безопасности МАОУ СОШ №2.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила внутреннего распорядка обучающихся .pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по предупреждению травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о расследовании несчастных случаев в МАОУ СОШ №2.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке проведения инструктажей по правилам безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 26.07.2010 №1076.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по организации пропускного и внутриобъектового режимов МАОУ СОШ №2 2018г..pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Действия при несчастном случае

11.01.2023

Выписка из приказа №602.docx (скачать)
Памятка по действиям педагогов и детей при несчастном случае.docx (скачать)

Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в МАОУ СОШ №2:

Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, логические бомбы, атаки хакеров и т. д.)

Установлен строгий контроль за электронной почтой, обеспечен постоянный контроль за входящей и исходящей корреспонденцией.

Установлены соответствующие пароли на персональные ПК.

Использованы контент-фильтры,  для фильтрации сайтов по их содержимому.

Единая совокупность всех этих мер, направленных на противодействие угрозам безопасности с целью сведения к минимуму возможности ущерба, образуют систему защиты.

Специалисты школы, имеющие отношение к системе защиты полностью представляют себе принципы ее функционирования и в случае возникновения затруднительных ситуаций адекватно на них реагируют. Под защитой находится вся система обработки информации.

Лица, занимающиеся обеспечением информационной безопасности, несут личную ответственность.

Система защиты полностью протестирована и согласована.Хочу такой сайт

Методические рекомендации по основам информационной безопасности участников образовательного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по обучению учащихся МАОУ СОШ №2 правилам безопасного поведения в интернет- пространстве, профилактике интернет-зависимости.docx (скачать)
Рекомендации по организации работы в информационном пространстве.docx (скачать)
Классные часы, беседы, родительские собрания.docx (скачать)
Памятки учащимся и родителям.docx (скачать)
Информационная безопасность в МАОУ СОШ №2.docx (скачать)
Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Правила использования сети Интернет в МАОУ СОШ №2 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

7a814ea2ba36dedfd6110553fde7232e.jpg

Информация о безопасности на ЖД транспорте.