Зачисление в 1-й класс

С учетом количества потенциальных первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ СОШ №2, санитарных норм и контрольных нормативов муниципального задания, школа примет для обучения в первом классе 120 человек (планируемое количество первых классов – 5).

С 01 февраля 2019 года МАОУ СОШ №2 начинает прием в 1-е классы детей, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной за школой территории.

С 01 июля 2019 года МАОУ СОШ № 2 начинает прием в 1-е классы детей, не проживающих (не зарегистрированных) на закрепленной за школой территории, но желающих учиться в МАОУ СОШ № 2 (при наличии свободных мест).

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. В более раннем или позднем возрасте заявление о приеме в 1 класс подается в Управление образования (приказ МКУ «Управление образования Кировградского городского округа» №8 от 17 января 2018 года).

Способы подачи заявления

- в образовательную организацию (ВАЖНО: пропуск в здание школы организуется через пост охраны, по предварительно составленному списку. С этой целью желательно заранее записаться по телефону 6-01-99. Также просим всех иметь при себе удостоверение личности (паспорт или водительское удостоверение);

- в Управление образования;

- через Портал образовательных услуг (https://edu.egov66.ru/);

- через Портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Основанием для отказа в зачислении является отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении.

Решения о зачислении (об отказе в зачислении) в первый класс могут быть обжалованы гражданами в органах местного самоуправления, органах государственной власти, а также в суде.

Телефоны для справок:

8(34357)6-01-99 доб.6100  Директор МАОУ СОШ № 2

Чумак Екатерина Леонидовна

8(34357) 6-01-99 доб.6104

Заместитель директора по УВР в начальной школе

Возная Татьяна Борисовна

8(34357)6-01-99 доб.6102  Документовед

Косткина Марина Васильевна

Сайт образовательного учреждения: http://2krv.uralschool.ru/

Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 классы:

МКУ «Управление образования КГО» (34357)6-00-48 (доб.3320 или 3323)

Министерство образования Свердловской области (343)371-01-84