Зачисление в 1-й класс

С учетом количества потенциальных первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ СОШ №2, санитарных норм и контрольных нормативов муниципального задания, школа примет для обучения в первом классе 120 человек (планируемое количество первых классов – 5).

С 20 января 2020 года - категории детей, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы общеобразовательных организаций ;

С 01 февраля 2020 года МАОУ СОШ №2 начинает прием в 1-е классы детей, проживающих (зарегистрированных) на закрепленной за школой территории.

С 01 июля 2020 года МАОУ СОШ № 2 начинает прием в 1-е классы детей, не проживающих (не зарегистрированных) на закрепленной за школой территории, но желающих учиться в МАОУ СОШ № 2 (при наличии свободных мест).

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

.        - СНИЛС

·        - свидетельство о рождении ребенка;

·        - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

·        - документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. В более раннем или позднем возрасте заявление о приеме в 1 класс подается в Управление образования (приказ МКУ «Управление образования Кировградского городского округа» №8 от 17 января 2018 года).

Основанием для отказа в зачислении является отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении.

Решения о зачислении (об отказе в зачислении) в первый класс могут быть обжалованы гражданами в органах местного самоуправления, органах государственной власти, а также в суде.

Время приема заявлений :

с 9-00 до 15-00 Хочу такой сайт

перерыв

Телефоны для справок:

8(34357)6-01-99 доб.6100  Директор МАОУ СОШ № 2

Чумак Екатерина Леонидовна

8(34357) 6-01-99 доб.6104

Заместитель директора по УВР в начальной школе

Возная Татьяна Борисовна

8(34357)6-01-99 доб.6102  Документовед

Косткина Марина Васильевна

Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 классы: