Городская правовая игра «Именем Российской Федерации»

05.12.2018

3 декабря 2018 г. В судебном участке №1 г.Кировграда прошла городская правовая игра «Именем Российской Федерации» для школьников старших классов и студентов СУЗов, посвященная памяти выдающегося адвоката Федора Никифоровича Плевако, а также Дню юриста.

Цель игры: ознакомление с основами судебного процесса и профилактика правонарушений среди учащихся всех возрастов.

Игра проходила в форме постановочного судебного заседания. От МАОУ СОШ №2 в игре принимали участие обучающиеся 9В и 10А классов, а именно: Хасянжина Анастасия, Верховодко Арсений, Возовиков Максим, Абдуллин Руслан, Плотникова Екатерина, Кропотухин Всеволод, Мальцев Максим. Руководитель – Сапегин К.В. В ходе игры команды разделились на роли: сторона защиты, сторона обвинения и суд присяжных. Команда нашей школы выступала в роли защиты (адвокатов).

В такой форме игра проходила впервые, все участники получили новый опыт в правовой сфере. Надеемся, что игра станет ежегодной и мы снова встретимся в зале суда.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018