Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки. Обучающимся МАОУ СОШ № 2 предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение учебниками и учебными пособиями. Обучающимся, осваивающим основные и дополнительные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Школа предоставляет возможности для обучения детей - инвалидов, создавая для них индивидуальные траектории усвоения знаний, элементы дистанционного обучения, льготное питание. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления. Нормативы расходования денежных средств на дотацию питания. Категории обучающихся в муниципальных учреждениях, получающих дотации на питание: 1.Обучающиеся 1 – 4 классов; 2.Обучающиеся 5 – 11 классов из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей; 3.Обучающиеся 1 – 4 классов, являющиеся детьми-инвалидами; 4.Обучающиеся 5 – 11 классов, являющиеся детьми-инвалидами.

Для обучающихся организуется работа летнего школьного лагеря.Хочу такой сайт

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся