Будь здоров !

Веселый марафон.docx (скачать)
Здоровый образ жизни ..docx (скачать)
Игра супер агент.docx (скачать)
Новогоднее здоровье.docx (скачать)
Новый год шагает по планете.docx (скачать)
Подвижные игры в детском саду.docx (скачать)

04.02.2019

Ученикам 8а класса МАОУ СОШ√2 стало интересно, как же будущее поколение относится к алкоголю и табачным изделиям. Мы провели лекцию и опрос в 6х классах в 1 и 3 школе, а также у старшеклассников в колледже имени Ползунова. Тема: "Влияние алкоголя и табачных изделий на здоровье человека". Ученики рассказывали, что будет, если в малом возрасте употреблять алкоголь, что становится с человеком и с его здоровьем через несколько лет после употребления этих вредных веществ. Прослушав информацию, ребята должны были честно ответить на вопросы в анкете.

04.02.2019

28.01.19 - 29.01.19 были проведены зарядки в первой, второй и третьей школах учащимися МАОУ СОШ номер 2 8А класса. Данные мероприятия проводились для того, чтобы все обучающиеся поняли важность здорового образа жизни. Также в эти же дни в первой и третьей школах был подготовлен и представлен проект "Влияние алкоголя и сигарет на состояние человеческого организма". Учащиеся 8А класса рассказывали о вреде алкоголя и курения и то, как это влияет на человеческий организм. Надеемся, что ребята сделают правильный выбор. 28.01.19 - 29.01.19 были проведены зарядки в первой, второй и третьей школах учащимися МАОУ СОШ номер 2 8А класса. Данные мероприятия проводились для того, чтобы все обучающиеся поняли важность здорового образа жизни. Также в эти же дни в первой и третьей школах был подготовлен и представлен проект "Влияние алкоголя и сигарет на состояние человеческого организма". Учащиеся 8А класса рассказывали о вреде алкоголя и курения и то, как это влияет на человеческий организм. Надеемся, что ребята сделают правильный выбор.

Будь здоров!

В ноябре 2017 года в нашем муниципальном образовании стартовал проект «Будь здоров». В нём принимают участие два класса нашей школы 8А и 8Б.

17 ноября учащиеся 8Б класса Судакова Кристина, Смольникова Юлия, Степанова Ольга провели «Весёлые старты» под девизом « Будь здоров!» в подготовительной группе детского сада №2.

01.01.2017

Участники проекта "Будь здоров!" из 8б класса, среди учащихся начальной школы провели викторину "Я нужен России здоровым !".

Вопрсы викторины позволили учащимся расширить свои знания в области безопасности на улице и дома.

Учащиеся 8а-8б классов приняли участие в муниципальном конкурсе

Мама, папа я - спортивная семья ! в рамках областного проекта " Будь здоров " и заняли 2,3 место.

01.01.2017

« Весёлый марафон» в подготовительной группе детского сада №26. Провели Степанова Ольга и Бусыгина Анастасия.

Мероприятие прошло очень хорошо. Воспитанники подготовительной группы играли с явным интересом.

Воспитатель подготовительной группы Ситникова И.В.

Здоровый образ жизни.

Вначале декабря в нашей школе проходила декада здорового образа жизни.

В школе было проведено много разных мероприятий. Наш класс провёл соревнование «Русский силомер». Это соревнования по подтягиванию на перекладине. В них приняли участие ребята из разных классов. Победу одержал Суродеев Матвей из 8а класса. Соревнования провели Абдурахимов Джамиль и Васильев Павел.

Игра «Супер – агент».

Эту игру мы провели в 6б классе. Во время игры ребята узнали много интересного о вреде курения. Решали задачу: сколько средств можно сэкономить, если отказаться от курения. В результате игры выпустили стенгазету о вреде курения, где показали, что курить вредно для здоровья.

Игру подготовили и провели: Абдурахимов Джамиль, Коркина Даша, Речкин Олег.

Новогоднее здоровье.

20 декабря мы были в центре социальной помощи «Изумруд».

Мы поздравили сотрудников центра с Новым годом. Для встречи мы приготовили рассказ-презентацию и интерактивную викторину о новогодних традициях разных стран, а самое главное напомнили всем о правилах здорового питания в новогодние праздники.

Поздравление подготовили и провели: Коркина Даша, Кузнецова Кристина, Поздеева Аня, Жуйкова Ксения, Абдурахимов Джамиль, Васильев Павел,

Самойленко Роман.

01.01.2017

Новый год шагает по планете.

Такую викторину провела Чуева Ангелина в 6Б классе. Вы знаете как зовут Деда Мороза в других странах? Коллеги Деда Мороза в других странах: Санта Клаус, Кор Бобо, Пэр Ноэль, Йоллопуки, фея Бефана и др. Всю информацию о дедах морозах шестиклассники узнали из нашей викторины.

Все вместе вспомнили правила пожарной безопасности в новогодние праздники дом и на улице. Очень важно сохранять хорошее здоровье и самочувствие в Новый год и в каникулы.

01.01.2017

Подвижные игры в детском саду

В декабре наши девочки Коркина Даша, Кузнецова Кристина и Васильев Павел провели подвижные игры в детском саду №4. Детям очень понравилось. Ребят снова ждут в гости.