Организация ГИА в школе

09.11.2023

Организация ГИА в школе осуществляется на основании нормативных актов, утверждаемых Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, МУП "Управление образования Кировградского городского округа", МАОУ СОШ №2.

Работа с выпускниками проводится на протяжении всего учебного года, в соответствии с планом подготовки к ГИА.

По итогам каждой четверти проводятся мониторинги качества образования.

1. Мониторинг уровня качества обученности учащихся выпускных классов.

Осуществлялся посредством проведения и последующего анализа контрольных работ, контрольных срезов, тестовых заданий различного уровня, пробного тестирования. Эти данные используются педагогами для прогнозирования дальнейших действий по улучшению качества преподавания.

2. Мониторинг качества преподавания предметов учебного плана. Осуществляется в рамках внутришкольного контроля путем посещения уроков, проведения административных тематических проверок. По итогам проводятся собеседования с учителями, даются конкретные рекомендации по использованию эффективных методик и технологий преподавания в выпускных классах, направленных на повышение уровня знаний, умений и навыков обучающихся.Хочу такой сайт

3. Контроль выполнения программного материала по предметам учебного плана, в том числе практической части рабочих программ учителей.

4 Контроль качества индивидуальной работы с учащимися «группы риска» и выпускниками, претендующими на высокий балл на экзаменах. В ходе этой работы педагоги разрабатывают и представляют программы коррекции и рекомендации для учащихся указанных категорий.

Два раза в год проводится индивидуальное собеседование с выпускниками 9-х классов, по вопросам подготовки к ГИА, текущего положения с успеваемостью и пропусками уроков.

С учащимися, относящимися к «группе риска» проводится индивидуальная работа.

Для всех учащихся проводятся консультации и элективные занятия по подготовке к ГИА.

План подготовки к ГИА-24.PDF (скачать) (посмотреть)