28.12.2022

В школе создан отряд Юнармейцев "Сокол", ребята участвуют в мероприятиях патриотической направленности школьного, городского и регионального уровней.

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание "Юнармия" уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.

В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.Хочу такой сайт

Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Среди юнармейцев есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта.

Юнармейское движение создает условия для совершенствования интеллектуального потенциала личности. Развивая память, внимание и мышление юнармейцы побеждают в соревнованиях по робототехнике, показывают высокие результаты в интеллектуальных турнирах. Занятия по формированию личностных качеств помогают юнармейцам занимать лидерские позиции.

Про российское движение Юнармии можно подробно узнать здесь.

Расписание занятий ШСК Олимп - 2 полугодие.PDF (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности Военно- патриотический клуб Сокол.PDF (скачать) (посмотреть)