Мероприятия центра "Точка роста" в январе 2022

17.01.2022

В рамках сетевого взаимодействия центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» с Висимским государственным природным биосферным заповедником был составлен план работы на 2021-2022 учебный год.

13 Января 2022 года ученики 5 В класса с классным руководителем Паньшиной А.А. посетили музей Висимского заповедника, с целью ознакомления с лесными ландшафтами и животными обитающими на его территории.

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года провела лабораторную работу «Универсалиум» для 8-11-х классов.

20.01.2022

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года провела лабораторную работу «Универсалиум» для 8-11-х классов.

Выполняя Всероссийскую лабораторную работу по химии, обучающиеся не просто проверяют достоверность полученных результатов, но и выявляют заблуждения великого ученого и их причины. Погружаясь в иную эпоху, обучающиеся получают возможность оценить силу личности М.В. Ломоносова, особенности его исследовательского поиска, уникальность и энциклопедичность его знаний. Таким образом, при выполнении Всероссийской лабораторной работы возникает конвергенция естественно-научного и гуманитарного подходов, диалог естественно-научной и гуманитарной культур, взаимное обогащение разных способов постижения окружающего мира.

Онлайн мастер-класс​ - «Химический эксперимент в один клик

28.01.2022Хочу такой сайт

В рамках Всероссийской научно-практической конференции учителей химии

«Теория и практика обучения химии в условиях реализации стандартов общего образования», учитель химии Потапова Ольга Александровна приняла участие в онлайн мастер-классе​ - «Химический эксперимент в один клик. Цифровая лаборатория», который состоялся​ 28 января.

Потапова О.А..pdf (скачать) (посмотреть)