Посвящение в Юные физики!

24.09.2024

С 16 по 21 сентября 2024 года по всей России проходит Всероссийский день физики — один из самых масштабных научно-просветительских проектов для школьников 6-11 классов интересующиеся физикой, их родителей и учителей профильных предметов. В 20 городах страны на базе 23 университетов и научных центров организованы интересные мероприятия, а 20 сентября прошло торжественное посвящение в «Юные физики» обучающихся 7 классов ЦО «Точка роста» на базе МАОУ СОШ 2 под руководством учителя физики Агеевой Татьяны Михайловны.

Цель мероприятия — формирование начального представления о предмете, физических явлениях и повышение мотивации к изучению предмета с использованием средств обучения и воспитания центра.

В форме лабораторной работы «Определение цены деления измерительного прибора» ребята познакомились с оборудованием ЦО «Точка роста» узнали, как на практике применять законы физики, использовать физические величины и формулы.

Дата создания: 01.10.2024

Дата обновления: 01.10.2024