22 апреля празднуется Всемирный День Земли.

25.04.2024

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

В честь этого знаменательного события, представитель Совета Первых КГО, активистка Движения Первых нашей школы и ученица ЦО "Точка роста" Хузина Мария провела классный час для 6 «Д» класса (классный руководитель Лукьянова Е.В.).

Мария рассказала учащимся про праздник и провела дискуссию, в ходе которой ребята приводили примеры из жизни о том, как можно и нужно беречь планету.

За правильные ответы участники получали жетончики - «планетки».

Затем советник директора по воспитанию Родина-Заостровных А.В. провела для тех, кто собрал жетончики, супер-игру: «Знания об экологии: правда или ложь?». По окончанию игры один человек получил сладкий приз!

Также команда советника и активистки школы рассказали ребятам о том, что делает наш Центр Детских Инициатив для сбережения планеты Земля.

После этого были подведены итоги встречи. Шестиклассники предложили провести такие классные часы для начальной школы.

А в начальной школе 4 «Д» класс (классный руководитель Макарова К.О.) сделали свою небольшую выставку рисунков к Дню Земли.Хочу такой сайт

Ребята из 3 «В» класса (классный руководитель Назаренко О.В.) в честь дня Земли приготовили буклеты про этот замечательный день и вручили учащимся 1-2 классов.

А 2 «Д» класс (классный руководитель Рыкалина Т.С.) сделали "землячков" и устроили выставку в классе. А ещё, ребята приготовили книжку-раскраску для первоклассников на продленке , где рассказали, как нужно беречь природу.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024