Знакомство с конструктором Huna MRT

16.01.2024

В мире современных технологий нас всё больше и больше окружает робототехника - это новый вид занятий, позволяющий мотивировать ребенка к познавательной активности через конструирование. Конструктивная деятельность развивает мышление ребенка, способность к анализу, логику, воображение, тренирует память, а так же помогает формированию элементарных математических представлений, развивает навыки и умения строить умозаключения, делать выводы.

Обучающиеся 5-х классов ЦО «Точка роста» при МАОУ СОШ №2 на первом занятии познакомились с образовательным конструктором Huna MRT и воплотили всю свою фантазию в разнообразные вещи из стандартных деталей. Результаты конструирования ограничены только детской фантазией и воображением.

Целью таких занятий является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности и ребёнка и формирование предпосылок универсальных учебных действий через совершенствование его конструкторских способностей.

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024