Стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур"

02.11.2023

31.10.2023 в МБОУ СОШ 25 им. Феофанова, МО "город Екатеринбург" состоялась Стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" в рамках III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества", в которой приняли участие более 50 педагогов и руководителей центров «Точка роста» Свердловской области, а также педагоги ОЦ "Точка роста " при МАОУ СОШ 2 - Жаркова Виктория Владимировна и Жарков Денис Андреевич.

Тема сессии -"Центры образования "Точка роста": ресурсы формирования универсальных учебных действий в естественно-научном и технологическом образовании".

В пленарной части выступили:

• Трусова Светлана Яковлевна, главный специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
  • Нелюбина Людмила Михайловна, заведующий отделом инновационного естественнонаучного образования ГАОУ ДПО СО "ИРО"
  • Миниханова Софья Алексеевна, доцент кафедры естественнонаучного образования ГАОУ ДПО СО "ИРО"
  • Чергинец Юлия Геннадьевна, директор МБОУ-СОШ 25, руководитель центра "Точка роста"

Затем педагогами МБОУ - СОШ №25, МАОУ - СОШ № 137 (г. Екатеринбург), МАОУ СОШ № 1 (г.Арамиль) и МАОУ СОШ №7 (г. Верхняя Пышма) были проведены методические мастерские по темам:Хочу такой сайт

• «Развитие исследовательских умений обучающихся как способ повышения познавательной активности»
  • «Особенности организации проектной деятельности в центре «Точка роста»"
  • «Эффективные приемы развития критического мышления обучающихся на уроках биологии»
  • «Формирование естественно-научной грамотности на уроках биологии, химии, физики с использованием оборудования центра «Точка роста»
  •  «Возможности робототехнического набора «Клик»
  •  «Дидактический потенциал 3D моделирования для формирования познавательных УУД».

В заключительной части мероприятия были подведены итоги, участники поделились положительными впечатлениями о проведенных мастерских, выразили благодарность организаторам за проведение мероприятия.

Дата создания: 02.11.2023

Дата обновления: 02.11.2023