Декада биологии "Волшебный микромир"

31.10.2023

В рамках декады биологии "Волшебный микромир", обучающейся ЦО "Точка роста" Сойкиной Ярославе, под руководством учителя биологии Жарковой Виктории Владимировны, удалось успешно завершить научно-практический проект, в котором ученица активно изучала животные и растительные клетки, на примерах эллодеи зелёной, мха сфагнума, одноклеточных водорослях, а так же простейших организмов. Ярослава смогла найти и зафиксировать процессы жизнедеятельности клеток, то что спрятано от глаз человека и возможно увидеть только при помощи микроскопа. В проекте активно использовалось оборудование центра образования "Точка роста".

После успешного завершения исследования Ярослава представила ученикам 9-х классов на уроке биологии свой проект,что помогло им лучше усвоить материал о клеточном уровне живых организмов, который ученики как раз начали изучать.

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 31.10.2023