Всероссийский день физики

25.09.2023

17 сентября 2023 года в России впервые отмечали Всероссийский день физики, а накануне ученики 7-х классов МАОУ СОШ №2 прошли появящение в Юные физики.

Физика один из самых сложных предметов в школьной программе, а наличие в нем лабораторных работ способствует увеличению познавательного интереса к предмету, развивает творческие способности учащихся, показывает эстетику, гармоничность и практическое применение законов физики, знание терминов, физических величин, формул. Так же способствует развитию чувства товарищества и взаимопомощи, формирует умения работать командой и принимать ответственные решения, учит справедливости и взаимопониманию.

Именно в форме лабораторной работы и прошло посвящение, которое провели учителя физики - Агеева Татьяна Михайловна и Клабукова Ольга Игоревна.
Лабораторные работы были проведены с использованием оборудования образовательного центра "Точка Роста"

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023