Торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» п. Карпушиха

13.09.2023

8 сентября 2023 г. в МАОУ СОШ № 15 п. Карпушиха Кировградского городского округа состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В приветственной речи гости подчеркнули, что работа Центра  «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении таких учебных предметов, как химия, биология, физика, информатика, а также программ дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности.

В церемонии торжественного открытия приняли участие:

Глава Кировградского городского округа Оськин Александр Александрович,  председатель Думы Кировградского городского округа Багин Владимир Александрович, глава ТУ администрации п. Карпушиха Шаяхметова Расима Альфинановна, заместитель начальника МКУ «Управление образования Кировградского городского округа» Половникова Ирина Викторовна,  инспектор МКУ «Управление образования Кировградского городского округа» Арапова Светлана Анатольевна, директор МАОУ СОШ № 2 г. Кировград Чумак Екатерина Леонидовна, заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 17 п. Левиха Базганова Наталья Ивановна, руководители центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  МАОУ СОШ 1 Касьянова Мария Юрьевна и  МАОУ СОШ № 2 Лукьянова Екатерина Владимировна, руководитель образовательного центра «Инженерная школа» МАОУ СОШ № 3 г. Кировград Железнова Анна Юрьевна, представители СМИ Кировградского городского округа.

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023