Важный праздник - День Победы!

04.05.2023

Учащиеся 5-6 классов вместе с советником по воспитанию Заостровных А.В. пришли возложить цветы к вечному огню. С учащимся школы также были активисты центра детских инициатив и юнармейцы отряда «Сокол» (руководитель Глухих С.В.).

Советник директора по воспитанию выступила с торжественной речью перед инициативной группой, учащиеся прежде чем возложить цветы к вечному огню, почтили память погибших воинов минутой молчания.

Важно помнить о героических подвигах павших людей. Спасибо за мирное небо над головой!

"Бессмертный полк 2023"

В МАОУ СОШ №2 прошла торжественная линейка "Бессмертный полк 2023", которая была посвящена великому празднику - празднованию 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная линейка началась с шествия "Бессмертного полка" по коридорам школы. На это важное мероприятие пришли почетные гости, представители общественной организации "Память сердца. дети погибших защитников Отечества" - Любкина Неля Дмитриевна и Елисеева Татьяна Михайловна. Они рассказали ребятам о своем трудном военном детстве, о своих переживаниях и семейных трагедиях. Показали штенеры со своими отцами и дедами, которые героически сражались за Родину.

Право вынести копию Знамени Победы получила знаменная группа юнармейского отряда "Сокол" (руководитель Глухих С.В.). В составе знаменной группы были - Асдиев Башир, Шабунина Алина и Родькин Данил.

Учащиеся слушали истории о бойцах, павших в бою в далекие сороковые годы, узнавали новые факты из истории Великой Отечественной войны, сдержали минуту молчания и хором пели песню "День Победы".Хочу такой сайт

Торжественную линейку провели активисты Центра Детских Инициатив - Мамурова Рахима и Хузина Мария, совместно с советником директора по воспитанию - Заостровных А.В.

Через века, через года - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2023