28 апреля в г. Кировград прошел ll открытый региональный фестиваль по робототехнике "Планета роботов - 2023".

02.05.2023

Участниками мероприятия стали обучающиеся Кировградского городского округа - образовательного центра "Точка роста" на базе МАОУ СОШ 2, "Центр детского творчества им. Е.И.Порошина",  образовательного центра "Точка роста" на базе МАОУ СОШ 1, а также гости из Серова, Алапаевска, Арамиля, Ревды, Лесного, Сухого Лога, Ирбита, Верхней и Нижней Салды, посёлка Половинный.

Фестиваль посвящён детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструированию и робототехнике. Центральными событиями сегодняшнего дня стали соревнования роботов в таких категориях как: «ПервоРобот LEGO WeDo», «Шагающие роботы», «Траектория», «Кегельринг», «Сумо».
В категории:
- «ПервоРобот LEGO WeDo» старшая
возрастная категория принял участие Додыкин Богдан;
- «Траектория» - старшая возрастная категория- Клабуков Арсений и Ханныев Роман, Силкин Арсений; в младшей категории I место заняли - Додыкин Арсений и Хомутов Андрей!!!
Педагоги ополнительного образования,  подготовившие победителей и участников соревнований Лукьянова Екатерина Владимировна и Слюсаренко Андрей Алексеевич.
Поздравляем с победой!!!

Дата создания: 02.05.2023