«Возможности повышения качества образования и учебной мотивации школьников в условиях интеграции основного и дополнительное образования и сетевого взаимодействия»

03.04.2023

30 марта в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» городской округ Верхний Тагил   в рамках регионального проекта «Образовательный тур» принимал на стажировку руководителей и педагогов работающих в образовательных центрах «Точка роста».

В ходе стажировке были рассмотрены такие вопросы как расширение предметных и общепедагогических компетенций педагога основного и дополнительного образования через организацию профориентационной деятельности образовательной организации в условиях интеграции основного и дополнительного образования, взаимодействия с социальными партнерами.

Директор МАОУ СОШ №4 Нехай Е.А.,  провела экскурсию по школе и познакомила с моделями интеграции основного и дополнительного образования, а так же с реализуемыми  сетевыми программами в образовательном учреждении.

Далее педагоги и руководители переместились в п.Половинный МАОУ СОШ №10, где Педагог дополнительного образования детей и взрослых  - Коростелева С.С. провела практическое занятие с обучающимися и коллегами –участниками стажировки «Знакомство со строением половой системы человека». Учитель  биологии и дополнительного образования детей и взрослых  - Поздина С.Ю. презентовала работу по развитию мотивации и формированию УУД через проектную деятельность учащихся в условиях дополнительного образования.

При подведении итогов был проведен практикум «Технологии сотрудничества в образовательной организации: Привлекаем социальных партнеров», который помог понять - освоение технологий проведения различных мероприятий: хакатон, мозгобойня, квиз, деловая игра и понимание тактики привлечения социальных партнеров в школу в условиях малого города.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023