Декада физики — лабораторные практикумы по теме: «Тайны давления»

«Тайны давления»

На лабораторном практикуме по физике, учащиеся 8-х классов ОЦ «Точка Роста» вспомнили, что такое давление и способы его изменения.

Ребята работали в командах и рассчитывали, какое давление на пол оказывает человек с самым большим размером ноги. Проводили различные опыты, описывали их. Размышляли, как с точки зрения физики, можно описать то или иное явление. Что такое атмосферное давление, и кто такой Блез Паскаль? Каким образом можно создать давление, равное тому, что производит огромный КАМАЗ на дороге, всего лишь при помощи иголки и деревянного бруска? Почему маленький бумажный листок может удержать воду в стакане? Как выглядит шар Паскаля и какой закон он демонстрирует? Учащиеся с легкостью справились с поставленными задачи и повторили материал 7 класса.

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 11.04.2023