Участники Марафона по организации зимней подкормки птиц

19.12.2022

Самая лучшая кормушка с точки зрения заботы об окружающей среде - это сделанная из дерева. Но как быть, если такой нет, а позаботиться о птицах зимой очень хочется? Можно сделать кормушку самим и при этом избежать использования трудно утилизируемого пластика.

Часто в парке или лесу рядом с городом в «оборудованных местах для зимней подкормки птиц». Можно найти искореженные временем пластиковые кормушки, которые уже нельзя использовать, но и утилизировать их тоже никто не собирается.
Казалось бы, сделано хорошее дело: оставлен корм для птиц, но фактически - нанесен вред окружающей среде. Зачастую страдает и кора деревьев, к которым примотаны такие кормушки. Нельзя не согласиться, что кормушка из пластиковой бутылки - это быстрый и недорогой вариант начать подкормку птиц. Но не нужно забывать брать на себя ответственность за ее судьбу.

Учащиеся центра "Точка роста " и  участники социально-педагогического проекта "Экокалендарь", уже знают как правильно сделать безопасную кормушку и чем ее наполнить, а все потому, что они стали участниками Марафона по организации зимней подкормки птиц. Марафон проводится ежегодно в социальных сетях проекта по популярной биологии «Улитка Марта». А так же пригласили принять участие в Марафоне учеников 6А класса.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022