«Урок Цифры» на тему «Быстрая разработка приложений».

25.04.2022

На базе Центра «Точка роста» МАОУ СОШ №2 с 11 по 30 апреля 2022г. обучающиеся  вместе с учителями информатики — Стафеевой Н.Р., Слюсаренко А.А., Лукьяновой Е.В. приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок Цифры» на тему «Быстрая разработка приложений».

Изучив теоретический материал, они узнали, где применяются цифровые приложения, зачем нужна программная платформа и что такое low-code!

Для многих направлений разработки (игры, сайты, бизнес-приложения) существуют специальные программы — low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества.

Посмотрев видеолекции, учащиеся перешли к игровому тренажеру, в котором они могли выбрать задания от предприятий из разных отраслей, поучаствовать в творческом конкурсе и записаться на бесплатные курсы по low-code!

Благодаря национальному проекту «Образование» дети могут изучить специфику работы в разных отраслях, чтобы в будущем выбрать наиболее подходящую для них профессию!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022