Неделя иностранного языка в МАОУ СОШ №2, посвященная «Году детского туризма»

12.02.2021

Неделя иностранного языка в МАОУ СОШ №2,

посвященная «Году детского туризма»

 

 С 1 по 5 февраля 2021года в нашей школе прошла Неделя иностранного языка. Не удивляйтесь ее теме! Она не случайна и не ошибочна! Готовясь к мероприятиям этого события в декабре прошлого календарного года, мы внимательно просмотрели темы наступающего, и «Туризм» стоял на 1 месте. И пусть он не стал доминирующим в 2021 году, но обойти стороной этот вопрос мы не захотели! Поэтому все учителя иностранного языка решили дружно отправиться в путешествие по иноязычным государствам и предложили это сделать нашим ученикам!

В планах было многое: конкурс видеороликов «Виртуальный тур» в 9-11 классах, кроссворды для начальной школы, конкурс постеров, минипроекты, онлайн викторины с 5 по 11 класс. В последние дни января Глухих С.В. разместил в школьном сообществе анонс наших мероприятий. И все свершилось!

 

Конкурс видеороликов «Virtual tour»

 

Уже с начала четверти учителя рассказали старшеклассникам о конкурсе видеороликов и работа закипела. Более 20 работ было представлено на конкурс, и в финал вышли 8 достойнейших работ. Борьба за победу была серьезной. Учитывались все критерии положения, в расчет брались нюансы перевода и   озвучивания, ракурс съемки и закадровые эффекты. Самыми качественными, интересными, продуманными были ролики:

 

10-11 класс

1 место «Стоунхендж»  Меринова Алиса, Кленина Елизавета, Вторых Никита  (10 класс)

2 место «Пентагон» Климин Вениамин (11), Вахрушев Александр (10)

3 место «Грандканьон» Романова Валерия, Ладыгин Евгений (11)

3 место «Таймз сквер»  Кузнецова Екатерина, Черепахина Анастасия (10)

Специальный приз жюри (за сценарий и режиссуру): «Ниагарский водопад» Хасянжина Анастасия, Чуева Ангелина, Люкшина Маргарита (11)

9 класс

1 место «Большой Барьерный Риф» Клиншова Виктория (9г)

2 место «Аллея Славы» Арлаускас Александр, Барков Данил (9г)

   

Кроссворды «Camping»

 

Самые младшие ребята (3-4 класс) придумывали кроссворды (задумка Ардуановой О.А. и Коноваловой Н.В.) на тему «Пойдем в поход!). Подбирались слова и их объяснение, украшались рисунками работы, и в результате лучшими признаны следующие сочинители:

1 место Мучкина Настя - 4 а;

2 место Баранова Виктория - 4 а; 

3 место Соболева Таня- 4 а.

 

Викторина «What do you now about English-speaking countries?»

 

В чаты и сообщества классов полетели ссылки на онлайнвикторину, разработанную Глухих Н.В.,  «Что мы знаем о странах изучаемого языка», и в светлых головах наших учеников начался быстрый поиск информации о столицах, гербах, знаменитых людях англоязычных стран. Кто-то оказался самым быстрым и сообразительным и стал призером этого соревнования.

 

Среди 9-11 классов

 

1 м Бобровников Алексей 9а

2 м Шайбаков Владислав 9 а

3 м Ладыгин Евгений 11

 

Среди 7-8 класов

 

1.                  Багрова Ксения  8а

2.                  Христолюбов Артем 8 А

3.                  Николаева Полина 8 аХочу такой сайт

 

Среди 5-6 классов

 

1 м Милоградов Демид 5 а

2 м Родькин Данил  5 б

3 м Ахмаджанова Мубина  6 г

   

Минипроекты «Поедем-поедим!»

 

Для усердных «студентов» первого и второго иностранного языка К.Н.Гамар разработала конкурс «Поедем-поедим!», где ребята должны были представить рисунок национальных блюд. И здесь лучшими оказались

 

Английский язык

1 место Прокаева Алина 5 Г

2 место Бызова Ольга 8 Б

3 место Калачева Анастасия 6 Д

 

Немецкий язык

 1 Место Бызова Ольга 8 б

 2 Место Копысова Яна 8 а

 

Постеры «Id like to see that

 

Для любителей достопримечательностей и эстетов предлагался конкурс постеров/макетов «Я бы хотел это увидеть!» в разработке Перкиной Е.Г. И самые заинтересованные ребята проявили себя. Лучшими работами стали:

 

Английский язык

1 место Бачинина Ева 6 в

2 место Леванова Ангелина 6 в

3 место Деринг Валерия 5 в, Карачинов Евгений 7а

 

Немецкий язык

1 место Карачинов Евгений 7а

2 место Мамурова Ирода 7 в

   

Наша благодарность

 

Администрация школы не осталась в стороне и помогла учителям-«иностранцам» поощрить участников и победителей Недели. Школьное Методическое  Объединение учителей иностранного языка благодарит Чумак Е.Л. и Елисееву М.С. за оказанное содействие в поощрении учеников школы №2.

Выставка работ наших творческим учеников прошла в школьной библиотеке. Спасибо Бигтяшевой Л.В. и Белышевой Т.А. за помощь в оформлении выставки!

 

Мы надеемся, что традиционная Неделя Иностранного Языка и в следующем году порадует учеников, учителей и родителей своими отличными результатами! А за прекрасное настроение, созданное во время погружения в нашу науку, мы хотим поблагодарить всех активных ребят, которые создали множество красивейших и полезнейших экспонатов для уроков иностранного языка в нашей школе!  

   

Руководитель ШМО ИЯ школы №2 Перкина Е.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Подвдение итогов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».