23.04.2019 г. в МАОУ СОШ № 2 состоялась встреча с сотрудниками ФГКУ «13 ОФПС по Свердловской области»

25.04.2019

23.04.2019 г. в МАОУ СОШ № 2 состоялась встреча с сотрудниками ФГКУ «13 ОФПС по Свердловской области» для показательного выступления и презентации пожарной автомашины

Пожарные продемонстрировали пожарный автомобиль и все его возможности, рассказали и показали, как работает оборудование. Ребята с интересом спрашивали для чего используется тот или иной инструмент, находящийся внутри автомобиля, сколько воды вмещается в автоцистерну. Искренним было удивление школьников, когда они узнали, что весь запас воды, находящийся внутри автомобиля расходуется на пожаре в среднем за пять минут.

Многие ребята испробовали на себе как работает специальное устройство для вывода людей из задымленных помещений. Каждый второй тянул руку «А можно мне?».

После чего настал самый интересный момент, детям продемонстрировали работу пожарного автомобиля. Помимо этого, особый восторг у детей вызвала возможность подержать настоящий пожарный ствол с подачей воды. Они смеялись, резвились, позировали друзьям снимающих их на камеры телефонов.

Проводя такие мероприятия, обучающиеся начинают осознавать нужность и важность профессии «Пожарный», где работают настоящие мужчины, которые готовы помочь в любой экстремальной ситуации, которая помогает спасать людей.Хочу такой сайт

Сотрудники ФГКУ «13 ОФПС по Свердловской области» выразили большую надежду на то, что ребята, для которых было проведено профилактическое мероприятие, всегда будут ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности, осознаннее совершать свои действия в период летних каникул. В свою же очередь дети восторженно кричали: «Спасибо!!!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2019

Дата обновления: 25.04.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».